Resultado de licitación
O.A. MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Código 03c0dea1-9330238 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 3.955.907,5
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Planchas Terciado Estructural 1.22 x 2.44 x 18 mm. | 31 Plancha | CLP 17.924 |
| Tira Perfil Cuadrado 40 x 40 x 3 mm | 24.5 Tira | CLP 25.653 |
| Litro Anticorrosivo Negro | 19 Litro | CLP 4.545 |
| Litro Óleo Azul RAL5005 | 14.5 Litro | CLP 6.000 |
| Brochas 2” | 14 Unidad | CLP 1.450 |
| Brochas 4” | 7 Unidad | CLP 1.850 |
| Diluyente Sintético Litro | 14 Litro | CLP 1.849 |
| Electrodos 3/32 6011 | 14 Unidad | CLP 4.200 |
| Disco Desbaste 7” | 7 Unidad | CLP 3.056 |
| Disco de Sierra Circular 7/¼ 60 | 7 Unidad | CLP 11.248 |
| Pernos Coche 1/4 x 3” + Tuerca y Golilla | 94 Unidad | CLP 128 |
| Broca Metal 8 mm | 11 Unidad | CLP 1.200 |
| Rollo Piso de Goma Diamantado 3mm de Espesor X 1.0mts de ancho | 10.5 Metro Lineal | CLP 9.900 |
| Adhesivo Para Goma Metal Tarro 350grs GMK 2410WEICON | 20 Tarro | CLP 29.000 |
| Disco de Desbaste 4” | 7 Unidad | CLP 1.200 |
| Disco Flap Traslapado Para Pulir Metal de 4” | 7 Unidad | CLP 1.200 |
| Tira Perfil Tubular 1 ½” x 3 mm | 3 Tira | CLP 18.000 |
| Plancha Laminado Corriente en caliente 3.0 x 1.0 mt x 4 mm | 8.5 Plancha | CLP 149.800 |
| Rueda Giratoria de Carga con freno 5” | 12 Unidad | CLP 10.500 |
| Disco Corte Metal 7” | 14 Unidad | CLP 1.400 |
| Disco Desbaste Metal 4” | 3 Unidad | CLP 1.200 |
| Galones Óleo Azul RAL5005 | 4.5 Galón | CLP 6.000 |
| Brochas 3” | 7 Unidad | CLP 1.700 |
| Disco Flap Traslapado Para Pulir Metal de 4” | 7 Unidad | CLP 1.200 |
| Disco Flap Traslapado Para Pulir Metal de 7” | 3 Unidad | CLP 3.200 |
| Tira Perfil Ángulo 20 x 20 x 2 mm | 2 Tira | CLP 3.882 |
| Rueda Giratoria de Carga con Freno 2” | 16 Unidad | CLP 3.200 |
| Galón Pintura Alto Trafico Amarilla RAL 1023 | 2 Galón | CLP 31.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.