Resultado de licitación
CONVENIO PROVEEDURIA DE INSUMOS PARA CIRUGÍAS OFTALMOLÓGICAS cce
Código 03c19873-9315003 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 354.251.916
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
Comercializadora de Insumos Medicos Cr Medical Ltd | Cr Medical Ltda.
RUT 760652024
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proveeduría de Insumos para Cirugías Oftalmológicas. Ofertar de acuerdo a especificaciones técnicas en Anexo N°3: Oferta Económica. Presupuesto Referencial Total $ 316.951.750 para 12 meses. (Impuesto Incluido). | 1 Unidad | CLP 354.251.916 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.