Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA PROGRAMA “APOYO A LA SEGURIDAD ALIMENTARIA AUTOCONSUMO AÑO 2023-2024 EN LA COMUNA DE YUNGAY”
Código 03c4b83a-9347685 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | Direccion Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Ferretería La Union | Ferretería La Union Quillon
- Monto adjudicado
- CLP 4.163.647
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ferretería La Union | Ferretería La Union Quillon
RUT 761835726
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Para la ejecución del Programa Autoconsumo Apoyo a la seguridad alimentaria Autoconsumo 2023-2024 se requieren las siguientes materiales de construcción para la fabricación de tecnologías dirigidas a 15 familias beneficiarias, de la comuna de Yungay | 1 Unidad | CLP 4.163.647 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.