← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO SUMINISTRO E INSTALACION POSTE METALICO SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS Y ANEXO N°2 DIRECCION DE OPERACIONES - DPTO. ELECTRICO MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT.

Código 03c5e736-9280777 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ALFA SpA | CONSTRUCTORA ALFA SpA

Monto adjudicado
CLP 2.100.000
Fecha de adjudicación
22-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA ALFA SpA | CONSTRUCTORA ALFA SpA

RUT 766486827

SSJ SPA | SSJ SPA

RUT 776362565

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
POSTE METALICO, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS Y ANEXO N°21 UnidadCLP 2.100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 03c5e736-9280777? | GanaLicitaciones.cl