Resultado de licitación
EXP.1319-DC.79-: PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE CÁMARAS DE TELEVIGILANCIA PARA EDIFICIOS CENTRO DE LA MUJER Y CLÍNICA VETERINARIA.rgo
Código 03c6a53d-9111426 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONNECTY SPA | CONNECTY
- Monto adjudicado
- CLP 1.424.079
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONNECTY SPA | CONNECTY
RUT 775220252
TELCELCOMP TECHNOLOGY SPA | TELCELCOMP
RUT 772940181
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cámaras IP Full HD, Detección Inteligente, Iluminación mínima 0 lux / ir ON. Distancia IR 40 mts o superior, Poe 802.3af, Protección IK10, interior/exterior | 8 Unidad | CLP 85.485 |
| Grabador FullHD 4 y 8 canales, ethermet10/100,Onvif PSIA | 2 Unidad | CLP 145.670,5 |
| Disco Duro Púrpura 2TB | 2 Unidad | CLP 85.903 |
| Bandeja rackeable 1u | 2 Unidad | CLP 55.026 |
| Mouse inalámbrico | 2 Unidad | CLP 2.000 |
| Cableado necesario para la instalación de cámaras | 1 Global | CLP 75.000 |
| Cámaras IP Full HD, Detección Inteligente, Iluminación mínima 0 lux / ir ON. Distancia IR 40 mts o superior, Poe 802.3af, Protección IK10, interior/exterior | 1 Unidad | CLP 88.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.