Resultado de licitación
ADQUISICIÓN "CURSO FORMULACION Y ACOMPAÑAMIENTO EN PROYECTOS DE MICROEMPRENDIMIENTO PARA USUARIOS (AS) DEL CRS DE CONCEPCION AÑO 2023"
Código 03c80141-9214310 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región del Bio Bío · Biobío
Resultado oficial
Ganó SCS CAPACITACION S.A. | SCS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.200.000
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SCS CAPACITACION S.A. | SCS S.A.
RUT 995316404
SERVICIOS DE CAPACITACION Y FORMACION GREEN CAP SPA | Green Capacitacion
RUT 765911435
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso Formulación y acompañamiento en proyectos de microemprendimiento, 30 horas cronológicas (3 horas cada día, jornada Vespertina), por 10 días, para 10 usuarios del CRS de Concepción., con Subsidio $137.000 capital Semilla para cada alumno aprobad | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.