← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mecanica de Suelos

Código 03cb3ffa-9474581 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | Secretaria de Planificación Comunal · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Esteban Andres | Geomot Spa

Monto adjudicado
CLP 4.721.000
Fecha de adjudicación
08-01-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Esteban Andres | Geomot Spa

RUT 769821716

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda

RUT 774969659

Ganador

INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA

RUT 765058155

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere contratar el estudio mecánica de suelos para los sectores de Notuco, Huicha/Pucatue, Vilupulli y Nalhuitad en la comuna de Chonchi.-1 UnidadCLP 4.721.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 03cb3ffa-9474581? | GanaLicitaciones.cl