← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Se solicitan Insumos y Dispositivos Médicos /Programa Comunitario N2, Componente N°5 APS /DISAM /SP 44455/LGU

Código 03cf865b-9530960 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

Monto adjudicado
CLP 4.067.900
Fecha de adjudicación
06-06-2025
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ganador

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SALVAPHARM SPA | SALVAPHARM SPA

RUT 770403278

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE SOLICITA CITOFIJADOR PARA MUESTRA PAP 100 ML SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS60 UnidadCLP 3.900
SE SOLICITA CURETA DÉRMICA SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS600 UnidadCLP 3.400
SE SOLICITA ESPÉCULO VAGINAL TAMAÑO L SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS300 UnidadCLP 328
SE SOLICITA ESPÉCULO VAGINAL TAMAÑO M SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS1500 UnidadCLP 328
SE SOLICITA ESPÉCULO VAGINAL TAMAÑO S SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS1500 UnidadCLP 328
SE SOLICITA ESPÉCULO VAGINAL TAMAÑO XS SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS400 UnidadCLP 420
SE SOLICITA AGUJA HIPODÉRMICA 19G x 1 SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS1000 UnidadCLP 35
SE SOLICITA ELECTRODO PARA ECG PEDIÁTRICO SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS500 UnidadCLP 72
SE SOLICITA AGUJA HIPODÉRMICA PEDIÁTRICO 21G X 1 SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS2000 UnidadCLP 35
SE SOLICITA ESTILETE DE INTUBACIÓN PEDIÁTRICO 6 u 8Fr SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS70 UnidadCLP 1.700
SE SOLICITA SONDA NASOGASTRICA LEVIN 10 FRENCH SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS50 UnidadCLP 225
SE SOLICITA SONDA NASOGASTRICA LEVIN 8 FRENCH SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS50 UnidadCLP 225
SE SOLICITA PRESERVATIVO SIN LUBRICANTE (Funda ecográfica) SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS1000 UnidadCLP 75
SE SOLICITA TORULA ALGODÓN C/VASTAGO SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS3000 UnidadCLP 21
SE SOLICITA PAQUETE DE PARTO DESECHABLE SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS10 UnidadCLP 12.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 03cf865b-9530960? | GanaLicitaciones.cl