← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO INSUMOS DENTALES PROGRAMAS ODONTOLOGICOS - Readjudicada en Id 2309-40-R123

Código 03d0cf06-9128073 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Secretaria Comunal de Planificacion · Maule

Resultado oficial

Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA

Monto adjudicado
CLP 1.814.293
Fecha de adjudicación
25-05-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones

RUT 77014289K

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO ORTOFOSFORICO 37% (Tixotropico)1 UnidadCLP 23.402
ACIDO AUTOCURADO COLOR ROSADO1 BotellaCLP 7.515
ACTIVADOR DE SILICONA1 UnidadCLP 13.500
ADHESIVO DENTAL UNKIVERSAL1 FrascoCLP 20.800
AGUJA CARPULE CORTA 30 g X 7/8(0.3X25mm)1 CajaCLP 7.882
AGUJA CARPULE CORTA 27 g X 1 5/8(0.40X41mm)1 CajaCLP 7.882
ALGINATO CROMATICO RAPIDO1 kilogramoCLP 6.125
ANESTESIA DENTAL CON VASO CONSTRIDTOR LIDOCAINA HCL 2%1 CajaCLP 16.500
ANESTESIA TOPICA GEL BENZOCAINA 7,5%1 UnidadCLP 3.353
ANTIPARRAS1 UnidadCLP 1.710
BANDA MATRIZ 5mm DE ANCHO 0,05x5mmx3mts1 UnidadCLP 2.254
BANDA MATRIZ 7mm DE ANCHO 0,05x7mmx3mts1 UnidadCLP 2.254
CARPULE ARTICULADA SIN ASPIRACION1 UnidadCLP 18.990
CEMENTO DE OBTURACION PREVISIONAL FERMIN1 UnidadCLP 5.650
CLORTHEXIDINA COLUTORIO 0.12%1 UnidadCLP 9.765
COLUTORIO DE FLUOR (CARISTOP)1 UnidadCLP 3.250
COMPOSITE DENTAL Z350 COLOR A11 UnidadCLP 19.150
COMPOSITE DENTAL Z350 COLOR A21 UnidadCLP 19.150
COMPOSITE DENTAL Z350 COLOR A31 UnidadCLP 19.150
COMPOSITE DENTAL Z350 COLOR A3,51 UnidadCLP 19.150
COMPOSITE DENTAL Z350 Flow COLOR A21 UnidadCLP 22.850
COMPOSITE DENTAL Z350 Flow O COLOR A31 UnidadCLP 22.850
COMPUESTO DE MODELAR GODIVA DISPENSADO EN LAPIZ1 CajaCLP 18.500
CONTRANGULO1 UnidadCLP 111.720
CUÑAS MADERA DIFERFENTES TAMAÑO1 UnidadCLP 7.515
DESINFECTANTE DE FRESAS x Litro1 UnidadCLP 12.500
DISCOS PULIDO DE SOFLEX EXTRA FINO 2381 SF1 UnidadCLP 10.570
DISCOS DE PULIDO SOFLEX EXTRA FINO 2382 SF1 BolsaCLP 10.570
DISCOS DE PULIDO SOFLEX 2381f1 BolsaCLP 10.570
DISCOS DE PULIDO SOFLEX 2382f1 BolsaCLP 10.570
DISCOS DE PULIDO SOFLEX grueso 2381c1 BolsaCLP 10.570
DISCOS DE PULIDO SOFLEX grueso 2382c1 BolsaCLP 10.570
DISCOS DE PULIDO SOFLEX medio 2382m1 BolsaCLP 10.570
ELEVADOR RECTO FINO1 UnidadCLP 2.600
ELEVADOR RECTO GRUESO1 UnidadCLP 2.600
ELEVADOR RECTO MEDIANO1 UnidadCLP 2.600
ESCOBILLAS DE PROTESIS FORMA DE COPA1 UnidadCLP 450
ESPATULA DE RESINA (ESPATULA/CONDENSADOR)1 UnidadCLP 23.752
ESPEJO DENTAL N°5 Y MANGO1 UnidadCLP 1.990
ESPEJO DENTAL N°5 Y MANGO1 UnidadCLP 1.990
ESPONJA HEMOSTATICA1 CajaCLP 4.850
EUGENOL1 UnidadCLP 1.296
EXTIRPADOR PULPAR DIFERENTES TAMAÑOS1 TiraCLP 6.398
EYECTOR ASPIRADOR DE SALIBA TRANSPARENTE1 BolsaCLP 3.756
FLUOR CLINPRO FLUORURO DE SODIO AL 5%1 UnidadCLP 85.000
FLUOR EN BARNIZ1 UnidadCLP 22.240
FORCEPS CURVO SOBRE AL BORDE FINO1 UnidadCLP 5.478
FORCEPS CURVO SOBRE AL BORDE GRUESO1 UnidadCLP 5.478
FORCEPS CURVO SOBRE EL BORDE MEDIO1 UnidadCLP 5.478
FORCEPS CURVO SOBRE EL PLANO1 UnidadCLP 5.478
FORCEPS INGLES FINO1 UnidadCLP 5.478
FORCEPS INGLES GRUESO1 UnidadCLP 5.478
FORCEPS INGLES MEDIO1 UnidadCLP 8.500
FORMOCRESOL1 UnidadCLP 6.498
FRESA CARBIDE REDONDA 010 BAJA VELOCIDAD TALLO RA1 UnidadCLP 1.475
FRESA CARBIDE REDONDA 012 BAJA VELOCIDAD TALLO RA1 UnidadCLP 1.475
FRESA CARBIDE REDONDA 014 BAJA VELOCIDAD TALLO RA1 UnidadCLP 2.300
FRESA CARBIDE REDONDA 018 BAJA VELOCIDAD TALLO RA1 UnidadCLP 2.300
FRESA CARBIDE REDONDA 018 BAJA VELOCIDAD TALLO RA1 UnidadCLP 2.300
FRESA DE DIAMANTE AGUJA GRANO GRUESO TALLO FG1 UnidadCLP 2.300
FRESA DE DIAMANTE BALON DE RUGBY GRANO GRUESO TALLO FG1 UnidadCLP 2.500
FRESA DE DIAMANTE CILINDRICA GRANO GRUESO TALLO FG1 UnidadCLP 1.662
FRESA DE DIAMANTE LLAMA 010 GRANO MEDIO TALLO FG1 UnidadCLP 2.287
FRESA DE DIAMANTE LLAMA 012 GRANO MEDIO TALLO FG1 UnidadCLP 2.287
FRESA DE DIAMANTE PARA GRANO GRUESO TALLO FG1 UnidadCLP 2.500
FRESA DE DIAMANTE REDONDO 010 GRANO GRUESO TALLO FG1 UnidadCLP 2.500
FRESA DE DIAMANTE REDONDO 012 GRANO GRUESO TALLO FG1 UnidadCLP 2.500
FRESA DE DIAMANTE REDONDO 014 GRANO GRUESO TALLO FG1 UnidadCLP 1.841
FRESA DE DIAMANTE REDONDO 016 GRANO GRUESO TALLO FG1 UnidadCLP 1.841
GUANTES DE EXAMEN NITRITO S (SIN TALCO)1 CajaCLP 2.540
GUANTE DE EXAMEN NITRITO M (sin talco)1 CajaCLP 3.000
GUANTE DE EXAMEN NITRITO XS (sin talco)1 CajaCLP 3.000
HIDROXIDO DE CALCIO1 CajaCLP 3.765
HILO SEPARADOR #01 UnidadCLP 8.033
HILO SEPARADOR #001 UnidadCLP 8.033
HINCHA DE CELULOIDE1 UnidadCLP 1.546
HINCHA DE PULIDO DE COMPOSITE FINO1 UnidadCLP 20.115
HUINCHA DE PULIDO DE COMPOSITE GRUESO1 UnidadCLP 20.115
INSERTOS DE CAVITRON MAGNETROTIVO FSI-100 25K1 UnidadCLP 76.600
KIT DE FRESAS DE PULIDO GRANO FINO1 UnidadCLP 20.127
LIMPIA FRESAS METALICAS1 UnidadCLP 3.280
LUBRICANTE DE INSTRUMENTAL ROTATORIO1 FrascoCLP 10.500
MACROMODELOS1 UnidadCLP 28.500
MANDRIL SOFLEX1 UnidadCLP 37.300
MASCARILLAS 3 PLIEGOS COSTURA ULTRASONICA C/ELASTICO BLANCO1 CajaCLP 600
MICROAPLICADORES TAMAÑO GRUESO1 CajaCLP 2.798
MICROAPLICACDORESTAMAÑO MEDIO1 CajaCLP 2.798
MICROAPLICADORES TAMAÑO FINO1 CajaCLP 2.798
MICROMOTOR CONECCION BORDEN1 UnidadCLP 121.800
MICROMOTOR CONECCION MIDWEST1 UnidadCLP 121.800
MICROMOTOR CONECCION MIDWEST1 UnidadCLP 121.800
PAPELES DE ARTICULAR GROSOR 40 MICRONES1 UnidadCLP 6.500
PARAMONOCLOROFENOL ALCANTARILLADO1 UnidadCLP 8.500
PACHERAS DESECHABLES TIPO SERVILLETA (RECICLABLES)1 UnidadCLP 4.500
PINZA DE ALGODON1 UnidadCLP 1.056
PORTA AGUJA1 UnidadCLP 2.287
PUNTA DE ULTRASONIDO1 UnidadCLP 12.500
SELLADOR DENTINARIO1 UnidadCLP 26.500
SELLANTE1 UnidadCLP 16.750
SILICONA LIVIANA CONDENSACION PARA IMPRESION DENTAL1 UnidadCLP 15.860
SILICONA PESADA CONDENSACIÓN PARA IMPRESIÓN DENTAL1 UnidadCLP 26.500
SISTEMA DE PULIDO DE RESINA1 UnidadCLP 15.648
SISTEMA DE PULIDO DE RESINA ENHANCE1 UnidadCLP 14.370
SOLUCIÓN HEMOSTÁTICA DE CLORURO DE ALUMINIO1 UnidadCLP 6.500
SOLVENTE DE QUEMAR PUNTO DE EBULLICIÓN BAJO PARA MECHERO1 LitroCLP 8.500
SONDA CURVA1 UnidadCLP 951
SONDA MILIMETRADA1 UnidadCLP 15.169
SUTURA NYLON 3/01 CajaCLP 58.500
TIRA DE LIJA METÁLICA DE 4 MM GRANO GRUESO1 UnidadCLP 3.032
TORULAS DE ALGODON1 BolsaCLP 2.238
TURBINA DENTAL CONEXION MIDWEEST1 UnidadCLP 149.436
VASOS PLASTICOS PEQUEÑOS (5cm)1 UnidadCLP 25
VIDRIO LONMERO CONVENCIONAL1 UnidadCLP 21.885
VIDRIO LONOMERO DE BASES1 UnidadCLP 36.670
YESO PIEDRA TIPO III COLOR AMARILLO O AZUL1 UnidadCLP 2.755

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 03d0cf06-9128073? | GanaLicitaciones.cl