Resultado de licitación
Servicio de aseo pabellones
Código 03d31d21-9642490 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó ASEO SAN FRANCISCO LTDA. | ASEO SAN FRANCISCO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 7.668.800
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASEO SAN FRANCISCO LTDA. | ASEO SAN FRANCISCO LTDA.
RUT 771867804
CUMBRES SERVICIOS SPA | CUMBRES SERVICIOS SPA
RUT 782815431
ELIZABETH DEL CARMEN | ELIZABETH DEL CARMEN
RUT 764124383
GLOBAL 361 SPA | GLOBAL 361 SPA
RUT 779363465
MUJICA Y DOCMAC LIMITADA | Mujica & Docmac Ltda.
RUT 785083105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Aseo para pabellones del Hospital Regional de Talca, según Anexo 5 de Bases Administrativas. Dar costo total neto mensual. | 1 Mes | CLP 7.668.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.