Resultado de licitación
90 días de arriendo de camión aljibe con una capacidad mínima de 10.000 Litros. con sistema de riego el cual se ocupara para la Operación de “Reperfilado Simple con Riego” y otras operaciones de conservación que se requieran para Caminos de la Provincia
Código 03d550a0-9118876 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Provincia Cachapoal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y SERVICIOS JAVCOR SPA | JAVCOR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.960.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA Y SERVICIOS JAVCOR SPA | JAVCOR SPA
RUT 773793816
Sociedad Comercial de Transporte ICT Limitada | ICT Ltda.
RUT 760703028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 90 días de arriendo de camión aljibe con una capacidad mínima de 10.000 Litros., con sistema de riego, el cual se ocupara para la Operación de “Reperfilado Simple con Riego” y otras operaciones de conservación que se requieran para Caminos de la Provincia | 90 Unidad | CLP 244.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.