Resultado de licitación
S24-SEP. ADQ. DE MATERIAL DE ENSEÑANZA PARA ESC.TRENCITO ORD N°10
Código 03d7f299-9503542 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 1.292.865
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
RUT 760263311
COMERCIAL MAKI LIMITADA | MAKI LIMITADA
RUT 776592617
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
INGRID XIMENA SAAVEDRA GÓMEZ | LIBRERÍA, DEPORTES Y DIDÁCTICOS "CIENPIES"
RUT 99833637
JOSÉ WENCESLAO KLAIBER ESPERGUEL | Didácticos Arcoiris
RUT 68116171
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | LibrerÍa Atlantik Ltda.
RUT 769430806
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| S24-SEP. ADQ. DE MATERIAL DE ENSEÑANZA PARA ESC.TRENCITO ORD N°10 | 1 Global | CLP 1.292.865 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.