Resultado de licitación
Contrato de Mantención y Reparación con suministro de Repuestos para Maquinaria Marca CATERPILLAR
Código 03dc464e-9175357 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 112.500
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
JOSÉ LUIS GUILLERMO MEDINA BOETTCHER | mecval
RUT 129948450
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mano de obra jornada normal | 1 Hora | CLP 32.000 |
| Mano de obra en terreno jornada normal | 1 Hora | CLP 32.000 |
| Mano de obra en taller fiscal | 1 Hora | CLP 32.000 |
| Mano de obra en viaje | 1 Hora | CLP 16.000 |
| Uso de vehículo para terreno | 1 Unidad no definida | CLP 500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.