← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Seguros Escuelas y Vehículos DAEM.

Código 03dca7c1-9233462 · I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI | Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Viña del Mar

Monto adjudicado
CLP 10.024.404
Fecha de adjudicación
19-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Viña del Mar

RUT 992310006

Ganador

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGUROS PARA ESCUELAS, LICEO, INTERNADO, BUSES, MINIBUS Y CAMIONETA.1 UnidadCLP 10.024.404

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.