Resultado de licitación
SERVICIOS DE TELEFONIA IP CLOUD PARA LA MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL Y SUS DEPENDENCIAS
Código 03dd018d-9465610 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PACIFICO CABLE S.A. | pcable
- Monto adjudicado
- CLP 106.918.615
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Redvoiss (VCS) | Redvoiss(VCS)
RUT 767689462
SERVICIOS INTERNET LIMITADA | TECNOERA
RUT 774096000
SOLUCIONES INFORMATICAS ICONEX SPA | iconex spa
RUT 762893487
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Miguel, a través del Departamento de Informática y Computación requiere la contratación de un servicio que establezca una solución centralizada de telefonía IP privada y pública mediante infraestructura Cloud que incluya el total d | 1 Global | CLP 106.918.615 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.