← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Rest. bosque nativo Curacautín-Victoria-Lonquimay.

Código 03de35d7-9201108 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó EMPRESAS MTC SPA | Empresas MTC

Monto adjudicado
CLP 59.996.667
Fecha de adjudicación
14-08-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

EMPRESAS MTC SPA | Empresas MTC

RUT 770294053

Ganador

FREDDY FABIÁN CASTILLO GARAY | Freddy Castillo Garay

RUT 105578326

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SOCIEDAD DE TRANSPORTES Y SERVICIOS FORESTALES Y ARRIENDO MAQUINARIAS | Sociedad Albutrans SPA

RUT 766438504

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Restauración pasiva mediante la construcción de 4,08 km lineales de cerco nuevo, b) Restauración activa de 60,83 hectáreas mediante Plantación suplementaria bajo dosel; c) Forestación de 0,35 hectáreas con especies nativas en terreno descubierto y d) Mane1 UnidadCLP 59.996.667

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 03de35d7-9201108? | GanaLicitaciones.cl