Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA MANTENIMIENTO M.972 OP. Y LOG.
Código 03e06d5f-9426492 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
- Monto adjudicado
- CLP 1.716.330
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINTURA ALTO TRAFICO COLOR AMARILLO | 3 Galón | CLP 31.800 |
| PINTURA ALTO TRAFICO COLOR BLANCO | 3 Galón | CLP 31.800 |
| PINTURA ALTO TRAFICO COLOR VERDE | 3 Galón | CLP 37.500 |
| LINTERNA FRONTAL LED | 5 Unidad | CLP 7.000 |
| JUEGO DESTONRILLADORES AISLADOS 1000V 7 PIEZAS IGUAL O EQUIVALENTE A BAHCO | 3 Pack | CLP 10.700 |
| SET DE ALICATES AISLADOS 1000V 3 PIEZAS MANGO ANTIDESLIZANTE EN MALETA IGUAL O EQUIVALENTE A STANLEY | 3 Pack | CLP 59.700 |
| SET DESTORNILLADOR AISLADO 12 PIEZAS CON MALETA IGUAL O EQUIVALENTE A UBERMANN QF81211 | 2 Pack | CLP 21.900 |
| ALICATE CRIMPEADORA PRENSA TRINQUETE MÁS 1200 TERMINALES | 4 Unidad | CLP 11.000 |
| CUCHILLO CARTONERO RETRACTIL METALICO IGUAL O EQUIVALENTE A THT5126128 | 4 Unidad | CLP 3.450 |
| CERRADURA DE MUEBLES DGM MOD 175 (CHAPA FRONTAL KARDEX) | 15 Unidad | CLP 5.200 |
| TUBOS LED T8 18W LUZ FRÍA 120CM DE 30 UNIDADES | 4 Caja | CLP 54.000 |
| TUBOS LED T8 9W LUZ FRÍA 60CM DE 30 UNIDADES | 4 Caja | CLP 39.000 |
| SET DE 45 PIEZAS ATORNILLADOR DE ALTO RENDIMIENTO IGUAL O EQUIVALENTE A DEWALT DT71702-QZ | 3 Pack | CLP 23.400 |
| ALICATE UNIVERSAL 3 PIEZAS | 1 Pack | CLP 14.900 |
| NIVEL ALUMINIO IMANTADO 1000CM | 2 Unidad | CLP 17.800 |
| LLAVE ALLEN 9 PIEZAS | 2 Pack | CLP 6.950 |
| ENCHUFE HEMBRA TRIPLE ARMADO 2P MÁST 10A EQUIVALENTE LUZICA PU1313 | 50 Unidad | CLP 2.850 |
| BISAGRA RETEN RETA CIERRE SUAVE 35MM | 50 Unidad | CLP 2.190 |
| AMPOLLETA LED E27 12W LUZ FRÍA | 50 Unidad | CLP 1.690 |
| BROCAS ESCALONADAS 3 PIEZAS PARA METAL | 2 Pack | CLP 14.500 |
| PISTOLA CALAFATERA TIPO ESQUELETO PARA SILICONA 9" EQUIVALENTE A TOOLMAK TMK19203 | 2 Unidad | CLP 1.690 |
| RODILLO CHIPORRO NATURAL 18CM | 6 Unidad | CLP 6.300 |
| BROCHA 2 1/2" | 15 Unidad | CLP 2.250 |
| ENGRAPADORA/CLAVADORA DE ALUMINIO RESISTENTE COLOR AMARILO CON NECRO EQUIVALENTE A DEWALT DWHTTR350 | 2 Unidad | CLP 20.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.