Resultado de licitación
Servicio de Banda Ancha Móvil
Código 03e15ff5-9353851 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.071.830
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
TELEFONICA MOVILES CHILE S.A. | TELEFONICA MÓVILES CHILE S.A.
RUT 761248901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Corporación Administrativa requiere contratar el Servicio de Banda Ancha Móvil, Zona 1 ingresar valor según anexo A (Plan 60 GB) | 1 Unidad | CLP 30.077 |
| La Corporación Administrativa requiere contratar el Servicio de Banda Ancha Móvil, Zona 2 ingresar valor según anexo A (Plan 60 GB) | 1 Unidad | CLP 54.139 |
| La Corporación Administrativa requiere contratar el Servicio de Banda Ancha Móvil, Zona 3 ingresar valor según anexo A (Plan 60 GB) | 1 Unidad | CLP 72.185 |
| La Corporación Administrativa requiere contratar el Servicio de Banda Ancha Móvil, Zona 4 ingresar valor según anexo A (Plan 60 GB) | 1 Unidad | CLP 84.216 |
| La Corporación Administrativa requiere contratar el Servicio de Banda Ancha Móvil, Zona 5 ingresar valor según anexo A (Plan 60 GB) | 1 Unidad | CLP 120.309 |
| La Corporación Administrativa requiere contratar el Servicio de Banda Ancha Móvil, Zona 6 ingresar valor según anexo A (Plan 60 GB) | 1 Unidad | CLP 138.355 |
| La Corporación Administrativa requiere contratar el Servicio de Banda Ancha Móvil, Zona 7 ingresar valor según anexo A (Plan 60 GB) | 1 Unidad | CLP 96.247 |
| La Corporación Administrativa requiere contratar el Servicio de Banda Ancha Móvil, Zona 8 ingresar valor según anexo A (Plan 60 GB) | 1 Unidad | CLP 102.263 |
| La Corporación Administrativa requiere contratar el Servicio de Banda Ancha Móvil, Zona 10 ingresar valor según anexo A (Plan 60 GB) | 1 Unidad | CLP 60.155 |
| La Corporación Administrativa requiere contratar el Servicio de Banda Ancha Móvil, Zona 9 ingresar valor según anexo A (Plan 60 GB) | 1 Unidad | CLP 132.340 |
| La Corporación Administrativa requiere contratar el Servicio de Banda Ancha Móvil, Zona 11 ingresar valor según anexo A (Plan 60 GB) | 1 Unidad | CLP 96.247 |
| La Corporación Administrativa requiere contratar el Servicio de Banda Ancha Móvil, Zona 12 ingresar valor según anexo A (Plan 60 GB) | 1 Unidad | CLP 54.139 |
| La Corporación Administrativa requiere contratar el Servicio de Banda Ancha Móvil, Zona 13 ingresar valor según anexo A (Plan 60 GB) | 1 Unidad | CLP 72.185 |
| La Corporación Administrativa requiere contratar el Servicio de Banda Ancha Móvil, Zona 14 ingresar valor según anexo A (Plan 60 GB) | 1 Unidad | CLP 30.077 |
| La Corporación Administrativa requiere contratar el Servicio de Banda Ancha Móvil, Zona 15 ingresar valor según anexo A (Plan 60 GB) | 1 Unidad | CLP 24.062 |
| La Corporación Administrativa requiere contratar el Servicio de Banda Ancha Móvil, Zona 16 ingresar valor según anexo A (Plan 60 GB + 120 GB) | 1 Unidad | CLP 904.834 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.