← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACOS FALTANTES CENABAST FARMACIA MUNICIPAL

Código 03e414e7-9446453 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

Monto adjudicado
CLP 8.703.892
Fecha de adjudicación
13-12-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

RUT 776152978

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

RUT 772402384

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Ganador

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PANCREATINA 10.000 UI SIMILAR A CREON 10.000 UI X 20 COMPRIMIDOS50 CajaCLP 13.460
DUTASTERIDE 0.5 MG X 30 CAPSULAS100 CajaCLP 9.045
TELMISARTAN 80 MG X 30 COMPRIMIDOS300 CajaCLP 7.000
TELMISARTAN 80 MG/ AMLODIPINO 10 MG X 30 COMPRIMIDOS75 CajaCLP 12.480
METFORMINA 1000 MG LIBERACION PROLONGADA X 30 O 60 COMPRIMIDOS200 CajaCLP 1.470
FENOFIBRATO 200 MG X 30 COMPRIMIDOS150 CajaCLP 12.300
OLMESARTAN 20 MG/ HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 30 COMPRIMIDOS75 CajaCLP 5.880
OLMESARTAN 40 MG/ HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 30 COMPRIMIDOS75 CajaCLP 5.376
MIDODRINA CLRHIDRATO 2.5 MG X 20 COMPRIMIDOS SIMILAR A GUTRON 2.5 MG24 CajaCLP 8.633
COLAGENO NATIVO 40 MG SIMILAR A CARTILAR FLEX CAPSULAS X 30 UNIDADES200 CajaCLP 4.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 03e414e7-9446453? | GanaLicitaciones.cl