Resultado de licitación
PROY ARQUITECTURA-ESPECIALIDADES ALONSO DE CÓRDOVA
Código 03e4c2b1-9179448 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | I MUNICIPALIDAD DE VITACURA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES ARQUITECTOS MOBIL SPA | Mobil Arquitectos
- Monto adjudicado
- CLP 147.089.853
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASESORIAS E INVERSIONES ARQUITECTOS MOBIL SPA | Mobil Arquitectos
RUT 760536652
Regeneraxion Ltda | REGENERAXION
RUT 764574265
SERVICIOS Y ASESORIAS DE ARQUITECTURA PLURAL LIMITADA | PLURAL ARQUITECTOS LTDA
RUT 761867938
SOCIEDAD DE ASESORIAS PROFESIONALES EN URBANISMO Y TERRITORIO LIMITADA | UYT LTDA
RUT 761184946
URBE DISENO Y GESTION URBANA LTDA | Urbe Diseño y Gestión Urbana Ltda
RUT 784625001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR TOTAL NETO PARA DESARROLLAR PROYECTO DE ARQUITECTURA Y ESPECIALIDADES DE LA AV. ALONSO DE CÓRDOVA, DE LA COMUNA DE VITACURA, SEGÚN BAE, BT Y ANTECEDENTES DE LICITACIÓN (1er LUGAR) | 1 Global | CLP 145.589.853 |
| VALOR TOTAL NETO PARA DESARROLLAR PROYECTO DE ARQUITECTURA Y ESPECIALIDADES DE LA AV. ALONSO DE CÓRDOVA, DE LA COMUNA DE VITACURA, SEGÚN BAE, BT Y ANTECEDENTES DE LICITACIÓN (3er LUGAR, PRESUPUESTO $1.500.000 PESOS) | 1 Global | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.