Resultado de licitación
Provisión Pasajes Aéreos Internacionales y Seguros
Código 03e6d708-9425652 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE VIAJES TURAVION SPA | Turavion SpA
- Monto adjudicado
- CLP 226.890.757
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AGENCIA DE VIAJES TURAVION SPA | Turavion SpA
RUT 809894002
ATN VIAJES | ATN VIAJES
RUT 893474005
BLANCO VIAJES SPA | Blanco Viajes SPA
RUT 801161006
TRAVEL SECURITY S.A. | TRAVEL SECURITY S.A.- Casa Matriz
RUT 856339009
Turismo Esquerre Ltda | Turismo Esquerre Ltda
RUT 832771007
TURISMO I.T.A. TOUR LTDA. | TURISMO I.T.A. TOUR LTDA.
RUT 796987901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Cotización, Reserva y Provisión de Pasajes Aéreos Internacionales y de Seguros de Asistencia en Viaje | 1 Unidad | CLP 226.890.757 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.