Resultado de licitación
PROYECTO DE RECONSTRUCCIÓN MEDIALUNA ESTADIO JULIO
Código 03e733cd-9132241 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI | I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores
- Monto adjudicado
- CLP 78.849.875
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores
RUT 761809881
DMATEO CONSTRUCCION SPA | DMateo
RUT 761496670
Juan ignacio | PALAMETAL SPA
RUT 768073767
LB CONSTRUCCIONES SPA | LB CONSTRUCCION SPA
RUT 771595634
VÍCTOR HUGO SEIN ARMIJO | VICTOR HUGO
RUT 168727313
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO DE RECONSTRUCCIÓN MEDIALUNA ESTADIO JULIO RIESCO | 1 Unidad | CLP 78.849.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.