Resultado de licitación
“Teatro en Ruta: Itinerancias en la Región de O’Higgins”.
Código 03e84a83-9500207 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | Consejo Regional de la Cultura y las Artes L.G. B. O´Higgins · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AGRUPACION CULTURAL TEATRO IMPRONTA | Carlos Andres
- Monto adjudicado
- CLP 6.700.000
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AGRUPACION CULTURAL TEATRO IMPRONTA | Carlos Andres
RUT 650709144
Agrupacion Teatral casa del Arte | Agrupacion Teatral casa del Arte
RUT 652706401
CARMEN ROCIO PINTO VILLAGRA | TEATRO HÍBRIDO
RUT 175153578
CENTRO CULTURAL, SOCIAL RECREATIVA TEATRO DEL HOMENAJE DE CHILE | Teatro del Homenaje de Chile
RUT 658884107
FUNDACION ARTE Y CULTURA TRAWUN | Fundación arte y cultura Trawun
RUT 651628989
Grupo Teatral Tiara | Compañía de teatro Tiara
RUT 739771005
INGRID ANGELINA VERGARA OSSA | Teatro de Títeres Puscanuna
RUT 105704046
SERVICIOS ARTÍSTICOS JORGE LUIS TREJOS ORTIZ E.I.R.L. | Compañía de Teatro Infinito
RUT 772088884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Implementación del proyecto Teatro en Ruta: Itinerancias en la Región de OHiggins, cuyo propósito es llevar funciones teatrales con mediación cultural a cinco comunas de la región, en el marco de la iniciativa Verano Cultural del Programa FICR | 1 Unidad | CLP 6.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.