Resultado de licitación
Libros de clases y administrativos
Código 03e8fd06-9623688 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA LOS ANDES | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA LOS ANDES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ARAWAK SPA | Comercial Arawak Spa
- Monto adjudicado
- CLP 5.995.200
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL ARAWAK SPA | Comercial Arawak Spa
RUT 777110438
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
Menssage | Menssage
RUT 768056501
NAYADE DEL PILAR MELÉNDEZ CASTILLO | Náyade Meléndez Castillo
RUT 55610401
SOC. PARENTESIS LTDA. | DISTRIBUIDORA PARENTESIS
RUT 76079791K
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Sociedad Inmobiliaria e Inversiones Hinzquin Ltda | Sociedad Inmobiliaria e Inversiones Hinzquin SPA
RUT 773875308
TALLERES GRAFICOS SMIRNOW S A | BUHO
RUT 930020001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de libros de clases y administrativos para Unidades Educativas. | 1 Global | CLP 5.995.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.