← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ.BATERIAS VEHICULOS POLICIALES IXZONA ARAUCANIA

Código 03ea43e6-9143457 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA

Monto adjudicado
CLP 7.797.420
Fecha de adjudicación
08-05-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BAROTECH SPA | BAROTECH SpA

RUT 767725981

Ganador

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco

RUT 85184600K

DISTRIBUIDORA CUMMINS CHILE S A | Distribuidora Cummins Chile S.A.

RUT 968431404

Ganador

GENIALCOM INGENIERIA Y COMERCIO SPA | GENIALCOM SPA

RUT 766016022

LUCAS AUTOMOTRIZ, Servicio Lucas Blandford S.A. | LUCAS AUTOMOTRIZ, Servicio Lucas Blandford S.A.

RUT 926060007

Ganador

URRUTIA Y OTAROLA LIMITADA | NEUMACHILE

RUT 79634430K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BATERIAS BORNE (+) DERECHO BAJO PERFIL 12 VOLT 70 AH30 UnidadCLP 42.004
BATERIAS BORNE (+) IZQUIERDO BAJO RELIEVE 12 VOLT 70 AH40 UnidadCLP 52.700
BATERIAS BORNE (+) DERECHO BAJO RELIEVE 12 VOLT 90 AH20 UnidadCLP 89.900
BATERIAS BORNE (+) IZQUIERDO 12 VOLT 90 AH30 UnidadCLP 60.500
BATERIAS BORNE (+) IZQUIERDO BAJO RELIEVE 12 VOLT 60 AH20 UnidadCLP 40.815

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 03ea43e6-9143457? | GanaLicitaciones.cl