Resultado de licitación
Compra de huevos frutas y verduras CCP Chanaral.
Código 03ec26ff-9378520 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SAN NICOLAS SPA | COMERCIALIZADORA SAN NICOLÁS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.276.450
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA SAN NICOLAS SPA | COMERCIALIZADORA SAN NICOLÁS SPA
RUT 771827489
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| brócoli fresco entero, aprox 1 k por unidad | 100 Unidad | CLP 1.200 |
| pimentón fresco rojo | 195 Unidad | CLP 900 |
| cebolla fresca blanca | 455 kilogramo | CLP 1.000 |
| apio fresco paquete unidad | 30 Atado | CLP 1.300 |
| tomate fresco larga vida grande | 480 kilogramo | CLP 1.300 |
| papa fresca, asterix, primera | 875 kilogramo | CLP 1.200 |
| naranja, thompson, mediana | 390 kilogramo | CLP 1.300 |
| Pera de agua mediana | 390 Unidad | CLP 1.350 |
| plátano amarillo | 650 kilogramo | CLP 1.300 |
| huevo primera 54-51 gr., color, caja de 180 unidades | 4500 Unidad | CLP 240 |
| zapallo italiano fresco | 180 Unidad | CLP 500 |
| betarraga fresca, paquete aprox. 1 kilo por atados | 160 Atado | CLP 900 |
| pepino de ensalada fresco | 90 Unidad | CLP 500 |
| ajo fresco, rosado | 195 Unidad | CLP 250 |
| zanahoria fresca, granel | 455 kilogramo | CLP 800 |
| lechuga fresca, escarola | 185 Unidad | CLP 1.200 |
| zapallo camote fresco | 385 kilogramo | CLP 1.200 |
| coliflor fresca, entera, aprox 1 kilo por unidad | 95 Unidad | CLP 1.200 |
| cilantro fresco, 1 kilo aprox. por atado | 7 Atado | CLP 3.500 |
| Acelga fresca | 164 Atado | CLP 1.500 |
| Repollo blanco primera | 24 Unidad | CLP 1.800 |
| Cebollín | 20 Atado | CLP 900 |
| Champiñones frescos | 10 Bandeja | CLP 1.800 |
| Aceitunas | 3 kilogramo | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.