Resultado de licitación
EQUIPOS DE TRANSMISION. SEGUN MEMO N° 22 DE GABINETE ALCALDIA
Código 03ed3835-9336934 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA AUDIOIMPORT LIMITADA | AUDIOIMPORT
- Monto adjudicado
- CLP 3.785.316
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA AUDIOIMPORT LIMITADA | AUDIOIMPORT
RUT 777804367
SERVICIOS AUDIOVISUALES ALFONSO VIVEROS E.I.R.L. | AV Ingeniería
RUT 764845676
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICROFONO INALAMBRICOS SHURE SM58 | 1 Unidad | CLP 140.056 |
| BATERIA SONY NP-FZ100 | 1 Unidad | CLP 107.585 |
| TRIPODE VEDEO MVK 546 MAMFROTO MAS BOLSO | 1 Unidad | CLP 1.119.317 |
| ADAPTADORES INALAMBRICO PARA SHURE SM58 XLR | 2 Unidad | CLP 151.176 |
| TARJETAS DE MEMORIA PARA CAMARA DE VIDEO LEXAR CLASE 10 PROFESION ALSDXC 128 GIGAS V60 VHS-llU3 | 2 Unidad | CLP 61.613 |
| FUNDA PARA VIDEO MAMFROTO PL-CRC-15 | 1 Unidad | CLP 145.826 |
| TELEPROMPTER DSLR PARA TABLET SMALLRIG 3646 | 1 Unidad | CLP 234.174 |
| CAJAS ACTIVAS RC, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 604.202 |
| CAJAS DIRECTAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 112.563 |
| PEDESTALES PARA MICROFONOS BRAZO ARTICULADO, DISEÑO TELESCOPICO DE 2 PIEZAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 89.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.