Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE JUGUETES DE NAVIDAD PARA NIÑAS Y NIÑOS, HIJOS DE FUNCIONARIOS DE LA CORPORACIÓN DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA
Código 03edddcd-9267055 · CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA | CDSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Lama Ltda. | Comercial Lama Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.863.856
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial Lama Ltda. | Comercial Lama Ltda.
RUT 830243003
Ever Group SpA | Venta Instituciones
RUT 765787351
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juguete unisex 1 año. (Tablet de aprendizaje de Números, formas y letras con luces y música.) | 38 Unidad | CLP 10.084 |
| Juguete niña 3 años. (Carrito de Supermercado con 17 accesorios como mínimo, juguete de arrastre que incluya frutas, verduras y distintos productos.) | 18 Unidad | CLP 10.084 |
| Juguete niña 4 años. (Set veterinario para aprender a cuidar mascotas, incluye mascota de peluche y como mínimo 20 accesorios varios) | 24 Unidad | CLP 10.084 |
| Juguete niña 5 años. (Miniparque de juegos de entretención de animalitos) | 25 Unidad | CLP 10.084 |
| Juguete 6 años Unisex. (Bazuca lanza burbujas. Máquina de mínimo 69 agujeros para burbujas simultáneas, no pegajosas. Fácil de usar y limpiar, coloca la batería de litio recargable) | 57 Unidad | CLP 10.084 |
| Juguete 7 años Unisex. (Patineta ligera que permite gran soporte, sobre ella material de plástico con ejes metálicos.) | 61 Unidad | CLP 10.084 |
| Juguete 8 años Unisex. (Parlante que permite enlazar dos parlantes de forma simultánea, vía conexión Wireless bluetooth) | 61 Unidad | CLP 10.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.