← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

P.290-23 MEJORAMIENTO NUEVO SECTOR DE APARCAMIENTO PARCELA TEGUALDA

Código 03efc96b-9258520 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BORAL CONTRATISTAS SPA | BORAL CONTRATISTAS SPA

Monto adjudicado
CLP 21.428.571
Fecha de adjudicación
30-11-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BORAL CONTRATISTAS SPA | BORAL CONTRATISTAS SPA

RUT 771795250

Ganador

CONSTRUCTORA R&M SPA | Constructora R Y M SPA

RUT 770046688

ELIAS NICOLAS ARRIAGADA HINTZ | CONSTRUCTORA HINTZ

RUT 172610722

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO NUEVO SECTOR DE APARCAMIENTO, PARCELA TEGUALDA1 GlobalCLP 21.428.571

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 03efc96b-9258520? | GanaLicitaciones.cl