Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA LOS EQUIPOS ANALIZADORES DE ALCOHOL DE CARGO DE LAS DIFERENTES UNIDADES Y DESTACAMENTOS DE LA INSTITUCIÓN A NIVEL NACIONAL Y SU CALIBRACIÓN LA CUAL SE REALIZARÁ POR LÍNEAS DE ADJUDICACIÓN
Código 03f2fc80-9677406 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.Transportes L.3 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Juan Pablo | Alcosafe Chile
- Monto adjudicado
- CLP 9.282.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Juan Pablo | Alcosafe Chile
RUT 768202419
Tscom Spa | Tscom Spa
RUT 762508168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°3 Boquillas estándar modelo Mercury | 1 Unidad | CLP 9.282.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.