Resultado de licitación
Elementos de Seguridad Vial Isla de Rapa Nui.
Código 03f3ab5e-9416028 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Dirección Regional · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 10.101.023
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RPO - 3 No adelantar | 3 Unidad | CLP 40.234 |
| PG - 1b Curva a la izquierda | 5 Unidad | CLP 50.080 |
| PG – 1a Curva a la derecha | 2 Unidad | CLP 50.080 |
| DC -7a Delineador vertical derecho con poste | 10 Unidad | CLP 52.578 |
| DC -7b Delineador vertical izquierdo con poste | 10 Unidad | CLP 52.578 |
| Barreras simple tipo I | 10 Unidad | CLP 102.209 |
| Barreas simple tipo II | 20 Unidad | CLP 102.209 |
| PO – 3 Maquinaria agrícola en la vía | 10 Unidad | CLP 50.080 |
| PO – 5 Animales en la vía (figura de caballo) | 20 Unidad | CLP 50.080 |
| Cono señalización 28” con franja reflectante | 25 Unidad | CLP 24.102 |
| Cono señalización 32” con franja reflectante | 25 Unidad | CLP 26.750 |
| Atril para señalética | 50 Unidad | CLP 48.907 |
| Lámparas para faena conos | 5 Unidad | CLP 26.267 |
| Balizas destellantes autónomas para faenas | 1 Kit | CLP 161.546 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.