Resultado de licitación
Servicio de instalación de sistema CCTV y mantención de cámaras en Edificio Carlos Porter, del Museo de Historia Natural de Valparaíso
Código 03f494b7-9173622 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | DIRECCION REGIONAL DE VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BYG COMPANY SPA | UXtech
- Monto adjudicado
- CLP 991.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BYG COMPANY SPA | UXtech
RUT 77623785K
FRANCISCO ANDRÉS VALENZUELA VEAS | FRANCISCO ANDRES VALENZUELA VEAS
RUT 144496744
ID LILLO SPA | ID LILLO SPA
RUT 777644556
IFTIC SPA | IFTIC
RUT 770676592
Primetelecom Ltda. | Primetelecom Ltda.
RUT 760350621
SISTEMAS DE SEGURIDAD ANDREU SALAZAR LIMITADA | Humboldt Chile
RUT 772400632
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Instalación de sistema CCTV y mantención de Cámaras en Edificio Carlos Porter, del Museo de Historia Natural de Valparaíso | 1 Unidad | CLP 991.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.