← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Tintas y Toner Dirección de Obras

Código 03f56413-9328644 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

Monto adjudicado
CLP 5.405.000
Fecha de adjudicación
26-03-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tinta HP 964XL 3JA54AL,COLOR CYAN15 UnidadCLP 36.500
Tinta HP 964XL 3JA55AL COLOR MAGENTA10 UnidadCLP 36.500
TINTA HP964XL 3JA56AL, COLOR AMARILLO15 UnidadCLP 36.500
TINTA HP 964XL 3JA57AL, COLOR NEGRO25 UnidadCLP 45.900
Tóner HP 83A CF283A, COLOR NEGRO8 UnidadCLP 48.900
Tinta EPSON T- 115126, COLOR NEGRO10 UnidadCLP 29.500
TINTA EPSON T- 103320-AL, COLOR MAGENTA10 UnidadCLP 19.900
TINTA EPSON T- 103220-AL,COLOR CYAN10 UnidadCLP 19.900
TINTA EPSON T- 103420, COLOR YELLOW10 UnidadCLP 19.900
TÓNER HP 26A CF226A, COLOR NEGRO8 UnidadCLP 91.900
TONER HP W1510-A,COLOR NEGRO6 UnidadCLP 103.900
TONER CE285-A, COLOR NEGRO3 UnidadCLP 51.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 03f56413-9328644? | GanaLicitaciones.cl