Resultado de licitación
SERVICIO DIFUSION MEDIO DE COMUNICACIÓN DE LA I. MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA
Código 03f77eed-9665181 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | Departamento de Abastecimiento · Atacama
Resultado oficial
Ganó Manquehua Multimedios Limitada | Manquehua TV
- Monto adjudicado
- CLP 12.500.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Manquehua Multimedios Limitada | Manquehua TV
RUT 760118915
NOSTÁLGICA | PUNTO CREATIVO LTDA.
RUT 77569470K
OPEN GROUP COMUNICACIONES SPA | OPEN GROUP COMUNICACIONES SPA
RUT 771411037
PRODUCCIONES HOLVOET TV LIMITADA | HOLVOET TV Ltda
RUT 784261840
Radio comunicaciones Pronort Ltda. | Radio comunicaciones Pronort Ltda.
RUT 784094502
RADIODIFUSORA ARISMENDI LIMITADA | RADIO ATACAMA
RUT 777054287
SOCIEDAD EDITORIAL Y PERIODISTICA CHAÑARCILLO LIMITADA | Diario Chañarcillo
RUT 781774901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDIO DE COMUNICACION RADIAL ALCANCE REGIONAL, SEGUN PUNTO 3, LINEA 1 DE LAS BASES TECNICAS | 1 Global | CLP 12.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.