Resultado de licitación
MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE RADIOVISOGRAFO, EQUIPO SCAN-X EDGE SYSTEM, EQUIPO DIGITALIZADOR DE PLACAS FOSFORICAS, LAVADORA DESCONTAMINADORA E INSTALACION DE SOFWARE
Código 03f8c397-9568423 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Salud - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
- Monto adjudicado
- CLP 5.459.898
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
ISETRONIK SPA | ISETRONIK
RUT 774659234
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE RADIOVISOGRAFO, EQUIPO SCAN-X EDGE SYSTEM, EQUIPO DIGITALIZADOR DE PLACAS FOSFORICAS , LAVADORA DECONTAMINADORA E INSTALACION DE SOFWARE CESFAM BETTY MUÑOZ. SP/2197 | 1 Unidad | CLP 5.459.898 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.