Resultado de licitación
2° LLAMADO DISEÑO PARA LA CONSTRUCCIÓN EXTENSIÓN SISTEMA DE AGUA POTABLE RURAL SECTOR CURICA
Código 03fbb0d6-9259559 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 8.613.000
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
GABRIEL ANGEL FIGUEROA NEIRA | gafigu
RUT 151718922
KARÜN SPA | Karün: Diseño e Ingeniería Verde SpA
RUT 776443972
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO PARA LA CONSTRUCCIÓN EXTENSIÓN SISTEMA DE AGUA POTABLE RURAL SECTOR CURICA | 1 Unidad | CLP 8.613.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.