← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE MOVILIZACIÓN EXTRAESCOLARES

Código 03fc7cc6-9178221 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío

Resultado oficial

Ganó EDGARDO MAGDIEL GONZÁLEZ HERRERA | ELEGOT-BUS

Monto adjudicado
CLP 13.420.000
Fecha de adjudicación
14-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

EDGARDO MAGDIEL GONZÁLEZ HERRERA | ELEGOT-BUS

RUT 127725217

Ganador

LUIS EMILIO ALARCÓN GARCÍA | LUIS E. ALARCON GARCIA

RUT 8464319K

SOCIEDAD DE TRANSPORTES Y TURISMO GARRIDO E HIJOS LIMITADA | TGHtour

RUT 776002267

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JUNIO / Martes 13/06/2023 / Mulchén / Provincial: Fútbol, sub14, damas y varones (JDE) / 39 Personas1 DíaCLP 150.000
JUNIO / Miércoles 14/06/2023 / Tucapel / Provincial: Básquetbol, sub 14, damas (JDE) / 14 Personas1 DíaCLP 100.000
JUNIO / Jueves 22/06/2023 / Nacimiento / Provincial: Básquetbol, sub 14, varones (JDE) / 14 Personas1 DíaCLP 90.000
JUNIO / Miércoles 28/06/2023 / Los Ángeles 7 / Provincial: Futsal, sub 14, damas (JDE) / 14 Personas1 DíaCLP 70.000
JUNIO / Jueves 29/06/2023 / Los Ángeles / Provincial: Futsal, sub 14, varones (JDE) / 14 Personas1 DíaCLP 70.000
JUNIO / Viernes 30/06/2023 / Concepción / Concierto de Orquestas 17 Personas1 DíaCLP 120.000
JULIO / Viernes 07/07/2023 / Valparaíso / Campeonato Nacional Junior / 15 Personas1 DíaCLP 750.000
JULIO / Viernes 14/07/2023 / Los Ángeles / Encuentro Vóleibol /16 Personas1 DíaCLP 70.000
JULIO / Miércoles 19/07/2023 / Talcahuano / Regional Básquetbol, sub 14, varones /14 Personas1 DíaCLP 150.000
JULIO / Jueves 20/07/2023 / Talcahuano / Regional Básquetbol, sub 14, damas / 14 Personas1 DíaCLP 150.000
JULIO / Martes 25/07/2023 / Mulchén / Provincial Básquetbol, juvenil, varones / 14 Personas1 DíaCLP 100.000
JULIO / Miércoles 26/07/2023 / Lebu / Regional Ajedrez sub 14 / 4 Personas1 DíaCLP 200.000
JULIO / Jueves 27/07/2023 / Coronel / Regional Atletismo sub 14, damas y varones / 16 Personas1 DíaCLP 200.000
JULIO / Viernes 28/07/2023 / Cañete / Regional Balonmano sub 14, varones / 14 Personas1 DíaCLP 250.000
JULIO / Sábado 29/07/2023 / Arauco / Regional Tenis de mesa sub 14 y juvenil / 4 Personas1 DíaCLP 200.000
JULIO / Lunes 31/07/2023 / Los ángeles / Torneo de Vóleibol / 16 Personas1 DíaCLP 70.000
AGOSTO / Martes 01/08/2023 / Cañete / Regional Futsal damas, sub 14 / 14 Personas1 DíaCLP 250.000
AGOSTO / Jueves 03/08/2023 / Laja (La Colonia) / Muestra talleres de la escuela deportiva a colegios rurales / 12 Personas1 DíaCLP 70.000
AGOSTO / Jueves 10/08/2023 / Laja / Traslado parejas de cueca, sector rural / 6 Personas1 DíaCLP 70.000
AGOSTO / Martes 22/08/2023 / Mulchén / Provincial de Cueca / 10 Personas1 DíaCLP 120.000
AGOSTO / Miércoles 23/08/2023 / Quillón / Campeonato nacional juvenil / 25 Personas1 DíaCLP 250.000
AGOSTO / Viernes 25/08/2023 / Quillón / Campeonato nacional juvenil / 25 Personas1 DíaCLP 250.000
AGOSTO / Sábado 26/08/2023 / Coronel / Nacional Atletismo / 18 Personas1 DíaCLP 200.000
AGOSTO / Lunes 28/08/2023 / Los Ángeles / Encuentro Taekwondo / 24 Personas1 DíaCLP 120.000
AGOSTO / Martes 29/08/2023 / Los Ángeles / Campeonato Vóleibol Femenino / 16 Personas1 DíaCLP 70.000
AGOSTO / Miércoles 30/08/2023 / Los Ángeles / Ajedrez /12 Personas1 DíaCLP 70.000
AGOSTO / Jueves 31/08/2023 / Los Ángeles / Encuentro orquestas/ 32 Personas1 DíaCLP 130.000
SEPTIEMBRE / Martes 05/09/2023 /Mulchén Concurso Ortografía y Declamación / 10 personas1 DíaCLP 100.000
SEPTIEMBRE / Viernes 08/09/2023 / Los Ángeles / Encuentro Calistenia / 32 personas1 DíaCLP 130.000
SEPTIEMBRE / Martes 12/09/2023 / Laja (Las Ciénagas) / Muestra talleres de la escuela deportiva a colegios rurales / 12 personas1 DíaCLP 70.000
SEPTIEMBRE / Viernes 15/09/2023 / Chillan / Nacional Atletismo / 12 personas1 DíaCLP 150.000
SEPTIEMBRE / Sábado 16/09/2023 / Chillan / Nacional Atletismo / 12 personas1 DíaCLP 150.000
SEPTIEMBRE / Miércoles 20/09/2023 / Yumbel / Campeonato Vóleibol/ 18 personas1 DíaCLP 100.000
OCTUBRE / Lunes 02/10/2023 / Los Ángeles / Festival de la voz, Provincial / 10 personas1 DíaCLP 70.000
OCTUBRE / Miércoles 04/10/2023 / Los Ángeles / Muestra Provincial de Teatro / 30 personas1 DíaCLP 130.000
OCTUBRE / Viernes 06/10/2023 / Lautaro / Concurso de Bandas de Guerra / 44 personas1 DíaCLP 500.000
OCTUBRE / Miércoles 11/10/2023 / Concepción / Muestra Artística Regional / 18 personas1 DíaCLP 120.000
OCTUBRE / Viernes 13/10/2023 / San Pedro de la Paz / Regional fútbol sub 14 damas y varones / 39 personas1 DíaCLP 300.000
OCTUBRE / Lunes 16/10/2023 / Nacimiento / Muestra de grupo instrumental y danza / 28 personas1 DíaCLP 150.000
OCTUBRE / Martes 17/10/2023 / Ñuble / Participación muestra científica, Regional / 12 personas1 DíaCLP 250.000
OCTUBRE / Miércoles 18/10/2023 / Puente Perales / Muestra talleres de la escuela deportiva a colegios rurales / 10 personas1 DíaCLP 70.000
OCTUBRE / Jueves 19/10/2023 / Coronel / Regional atletismo, juvenil / 16 personas1 DíaCLP 200.000
OCTUBRE / Viernes 20/10/2023 / Villarrica / Nacional menores Canotaje / 18 personas1 DíaCLP 500.000
OCTUBRE / Sábado 21/10/2023 / Concepción / Encuentro Regional /22 personas1 DíaCLP 300.000
OCTUBRE / Lunes 23/10/2023 / Los Ángeles / Nacional / 22 personas1 DíaCLP 130.000
OCTUBRE / Martes 24/10/2023 / Temuco / Inter escolar Atletismo / 20 personas1 DíaCLP 400.000
OCTUBRE / Miércoles 25/10/2023 / Los Ángeles / Encuentro Vóleibol / 16 personas1 DíaCLP 70.000
OCTUBRE / Jueves 26/10/2023 / Santa Bárbara / Regional Vóleibol juvenil, damas / 14 personas1 DíaCLP 110.000
OCTUBRE / Viernes 27/10/2023 / Santa Bárbara / Regional Vóleibol, juvenil, varones /14 personas1 DíaCLP 110.000
OCTUBRE / Lunes 30/10/2023 / Los Ángeles / Encuentro Calistenia /15 alumnos1 DíaCLP 70.000
OCTUBRE / Martes 31/10/2023 / Nacimiento / Encuentro Ajedrez / 12 personas1 DíaCLP 100.000
NOVIEMBRE / Viernes 03/11/2023 / Mulchén / Festival de la voz / 10 personas1 DíaCLP 100.000
NOVIEMBRE / Miércoles 08/11/2023 / Los Ángeles / Encuentro de Teatro Provincial / 25 personas1 DíaCLP 130.000
NOVIEMBRE / Viernes 10/11/2023 / Puerto Montt /Encuentro de Bandas /44 personas1 DíaCLP 2.200.000
NOVIEMBRE / Martes 14/11/2023 / Nacimiento / Campeonato Básquetbol / 16 personas1 DíaCLP 100.000
NOVIEMBRE / Lunes 20/11/2023 / Laja (puente perales) / Olimpiadas Rurales / 44 personas1 DíaCLP 120.000
NOVIEMBRE / Martes 21/11/2023 / Valdivia / Campeonato Canotaje / 20 personas1 DíaCLP 600.000
NOVIEMBRE / Miércoles 22/11/2023 / Puerto Montt / Juegos de la Araucanía Atletismo / 12 personas1 DíaCLP 900.000
NOVIEMBRE / Viernes 24/11/2023 / Arauco/ Muestra Artística, Científica y Cultural, Regional / 30 personas1 DíaCLP 400.000
NOVIEMBRE / Sábado 25/11/2023 / San pedro de la paz / Panamericano Canotaje / 15 personas1 DíaCLP 150.000
NOVIEMBRE / Martes 28/11/2023 / Yumbel / Encuentro vóleibol/ 16 personas1 DíaCLP 100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 03fc7cc6-9178221? | GanaLicitaciones.cl