Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN MOBILIARIO Y ENSERES BÁSICOS PROGRAMA HABITABILIDAD 2022 LA PINTANA”
Código 03fe8d93-9232917 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 11.508.540
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa
RUT 772928467
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | INCAL
RUT 786163706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de La Pintana requiere contratar la adquisición de Mobiliario y Enseres Básicos, para satisfacer los requerimientos del Programa Habitabilidad 2022. El contrato de suministro consiste en la solicitud de compra y despacho a cada uno de los | 1 Unidad | CLP 11.508.540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.