Resultado de licitación
INSUMOS PARA IMPRESORAS JJLB
Código 03fed0be-9392592 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 26.136.454
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
OMA | OMA
RUT 770727456
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner para impresora HP modelo M283. Tóner N° 206 A, 4 colores (black, cyan, yellow, magenta). | 12 Pack | CLP 284.818 |
| Tintas para impresora Epson L3110. Tintas N° 544, 4 colores (black, cyan, yellow, magenta). | 8 Pack | CLP 23.388 |
| Tóner para impresora HP modelo PRO 477DW. Tóner N° 974 X, 4 colores (black, cyan, yellow, magenta). | 12 Pack | CLP 542.329 |
| Tóner para impresora HP modelo M477DW. Tóner N° 410 A, 4 colores (black, cyan, yellow, magenta). | 8 Pack | CLP 441.579 |
| Tintas para impresora Epson L4150/L4160 Tintas N° 504, 4 colores (black, cyan, yellow, magenta). | 16 Pack | CLP 25.680 |
| Tóner para impresora HP modelo M426. Tóner N° 202 A, 4 colores (black, cyan, yellow, magenta). | 8 Pack | CLP 281.105 |
| Tóner para impresora Brother modelo MFC9339. Tóner N° TN 221, 4 colores (black, cyan, yellow, magenta). | 6 Pack | CLP 209.939 |
| Tóner para impresora Brother modelo HL3270. Tóner N° TN 213, 4 colores (black, cyan, yellow, magenta). | 4 Pack | CLP 210.721 |
| Tóner para impresora HP modelo MFP M175A. Tóner N° 126 A, 4 colores (black, cyan, yellow, magenta). | 24 Pack | CLP 223.354 |
| Tóner para impresora Brother modelo HL L3280. Tóner N° TN 219, 4 colores (black, cyan, yellow, magenta). | 8 Pack | CLP 210.721 |
| Tinta para impresora HP modelo officejet pro 8100. Tinta N° 950 XL, Black. | 6 Unidad | CLP 51.064 |
| Tintas para impresora HP modelo officejet pro 8100. Tinta N° 951, 3 colores: cyan, yellow, magenta. | 6 Pack | CLP 62.678 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.