Resultado de licitación
Articulos de aseo y papeleria
Código 0400e7b9-9128206 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | Consultorio Rio Negro Hornopiren · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 6.399.954
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL DIMAK LIMITADA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL DIMAK LIMITADA
RUT 788095600
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
PLASTIVAL SPA | PLASTIVAL SPA
RUT 766998488
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD COMERCIAL OFIMASTER SPA | OFIMASTER SPA
RUT 783071606
SODIMAC S.A. | SODIMAC SA - LICITACIONES
RUT 96792430K
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
VENTAS NACIONALES E INTERNACIONALES ON LINE LTDA | RICMAR LTDA
RUT 766862829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA BASURA 50 X 70 10 UNID. 28 MICRONES TIPO GOLIAT | 960 Paquete | CLP 330 |
| BOLSA BASURA 70 X 90 10 UNID. 28 MICRONES TIPO GOLIAT | 540 Paquete | CLP 600 |
| CLORO 1 LT. TRADICIONAL TIPO CLORINDA (FECHA DE VENCIMIENTO 2024 O POSTERIOR) | 120 Unidad | CLP 580 |
| CLORO GEL 900 ML. TIPO CLORINDA (FECHA DE VENCIMIENTO 2024 O POSTERIOR) | 120 Unidad | CLP 900 |
| DETERGENTE POLVO 1 KL DERSA LAVANDA (FECHA DE VENCIMIENTO 2024 O POSTERIOR) | 90 Unidad | CLP 1.500 |
| ESCOBILLON PLAST/ C/MANGO M/USO MEDIO TIPO CLORINDA | 36 Unidad | CLP 1.119 |
| ESPONJA ABRAS/STANDARD FIBRO X 1 | 60 Unidad | CLP 200 |
| ESPONJA FIBRA ABRASIVA 14X10CMS PACK X2 TIPO BRITE 3M | 48 Unidad | CLP 500 |
| GUANTES DOMESTICO LATEX T-L AMARILLO FLOC. TIPO VIRUTEX | 60 Unidad | CLP 487 |
| GUANTES DOMESTICO LATEX T-M AMARILLO TIPO VIRUTEX | 60 Unidad | CLP 487 |
| GUANTES DOMESTICO LATEX T-S AMARILLO TIPO VIRUTEX | 30 Unidad | CLP 487 |
| INSECTICIDA A/SOL 360CC TODO INSECTO TIPO RAID (FECHA DE VENCIMIENTO 2024 O POSTERIOR) | 30 Unidad | CLP 1.965 |
| JABON LIQ. 1 LT. MULTIFLEX GLICERIN PARA DISPENSADOR ELITE (FECHA DE VENCIMIENTO 2024 O POSTERIOR) | 90 Unidad | CLP 2.700 |
| JABON LIQ. 5 LT. ECONOMICO TIPO ELITE (FECHA DE VENCIMIENTO 2024 O POSTERIOR) | 30 Bidón | CLP 4.700 |
| LAVALOZA LIQ. 750 ML. LIMON TIPO QUIX (FECHA DE VENCIMIENTO 2024 O POSTERIOR) | 18 Unidad | CLP 1.000 |
| LIMPIADOR CREMA 750 GR MICROPARTICULAS TIPO CIF (FECHA DE VENCIMIENTO 2024 O POSTERIOR) | 30 Unidad | CLP 1.200 |
| LIMPIAVIDRIOS 5 LT. BIDON TIPO VIRGINIA (FECHA DE VENCIMIENTO 2024 O POSTERIOR) | 30 Unidad | CLP 2.500 |
| LUSTRAMUEBLES 250 CC TRADICIONAL TIPO VIRGINIA (FECHA DE VENCIMIENTO 2024 O POSTERIOR) | 30 Unidad | CLP 1.150 |
| MAGO PADS 6 ROLL.C/JABON LANA ACERO OLLA TIPO VIRUTEX | 5 Paquete | CLP 1.200 |
| PAÑO ABSORB/CELULOSA X 1 ULTRA 38X38 AMARILLA TIPO CIF DANZARINA | 60 Unidad | CLP 277 |
| PAÑO AMARILLO X 1 DE ASEO 30 X 40 CM TIPO VIRUTEX | 120 Unidad | CLP 300 |
| PAPEL HIG. 12 ROLLOS 50 MT. H/S TIPO CONFORT | 15 Paquete | CLP 4.120 |
| PASTILLA W.C. C/GANCHO 40 GR JARD/DE LAVANDA TIPO AROM (FECHA DE VENCIMIENTO 2024 O POSTERIOR) | 180 Unidad | CLP 239 |
| SABANILLA 2 ROLLOS 50 CMS X 48MTS TIPO ELITE | 240 Paquete | CLP 3.800 |
| TOALLA PAPEL 1 ROLL. 12 MT CLASICA H/DOBLE TIPO NOVA | 120 Unidad | CLP 449 |
| TOALLA PAPEL 2 ROLL.250 MT. H/S ECOLOGICA TIPO ELITE PARA DISPENSADOR ELITE | 60 Paquete | CLP 6.000 |
| TOALLA PAPEL CLINIC INTERFOLIADA B/CA X 200 UND HD TIPO ELITE 40844 PARA DISPENSADOR ELITE | 1800 Unidad | CLP 1.440 |
| TRAPERO DOBLE C/OJAL 45X50 TIPO VIRUTEX | 120 Unidad | CLP 1.100 |
| SET MOPA REDONDA ALGODÓN MULTIUSO C/MANGO TIPO VIRUTEX | 30 Unidad | CLP 3.917 |
| PAPEL HIG. 4 ROLLOS 600 MT. H/S TIPO ELITE JUMBO BLANCO | 30 Paquete | CLP 2.300 |
| DESODORANTE Y DESINFECTANTE AMBIENTAL TIPO LYSOFORM (fecha de vencimiento 2024 o posterior) | 90 Unidad | CLP 1.646 |
| REMOVEDOR DE CERA TIPO TREMEX 900 ML (fecha de vencimiento 2024 o posterior) | 60 Unidad | CLP 2.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.