Resultado de licitación
96 - Contratación servicio de aseo para dependencias de la Dirección Regional de Tarapacá ubicado en Esmeralda N°340 Ala Sur Iquique
Código 040211ea-9649111 · SERVICIO ELECTORAL | I Iquique · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CASAKLEAN SPA | CASAKLEAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 780.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CASAKLEAN SPA | CASAKLEAN SPA
RUT 783304740
CONTIGO SPA | BàoBau SpA
RUT 780566647
INVERSIONES BUGO SPA | BUGO
RUT 778966948
PAISAJISMO TARAPACÁ SPA | PAISAJISMO TARAPACÁ SPA
RUT 780033436
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación servicio de aseo y mantención para dependencias de la Dirección Regional de Tarapacá ubicado en Esmeralda N°340 Ala Sur Iquique, por periodo de 36 meses, bajo las condiciones técnicas que se establecen en las presentes bases. | 1 Unidad | CLP 780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.