Resultado de licitación
Aprueba las Bases y Especificaciones Técnicas para Adquisición de Radar solar señal de control de velocidad tuercas arandelas pernos y postes Dirección de Vialidad Región de Coquimbo.
Código 040258ff-9342000 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IV Región - Dirección Regional · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Cesar | Proinvial
- Monto adjudicado
- CLP 20.351.612
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Cesar | Proinvial
RUT 762710854
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
Luminosos Correa Electronics Ltda | Luminosos Correa Electronics Ltda
RUT 761226975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RADAR DE VELOCIDAD (ENERGIA SOLAR) | 4 Unidad | CLP 4.663.617 |
| SEÑAL DE CONTROL DE VELOCIDAD (RADAR) | 4 Unidad | CLP 63.179 |
| SEÑAL VERT INFORMATIVA TIPO 2 (Sp ≤ 1 m2) | 4 Unidad | CLP 168.999 |
| TUERCA HEXAGONAL G2 P/ PERNO SEÑAL 1/4" | 48 Unidad | CLP 2.712 |
| ARANDELA / GOLILLA PLANA P/PERNO SEÑAL 1/4" | 48 Unidad | CLP 2.723 |
| PERNO HEXAGONAL P/SEÑAL (GRADO 2) 1/4" - 20H X 2.1/2" | 48 Unidad | CLP 2.712 |
| POSTE OMEGA 3,5 M GALVANIZADO | 12 Unidad | CLP 31.448 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.