← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS MÉDICOS PARA DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL

Código 040319f3-9601859 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Salud · Biobío

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 1.555.000
Fecha de adjudicación
22-12-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

MEDLINE SPA | MEDXION SPA

RUT 779085430

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Ganador

PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE

RUT 778653494

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos

RUT 798956701

Ganador

REHACARE SPA | REHACARE SPA

RUT 78724310K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
modelo ECG MAC 6001 UnidadCLP 1.555.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 040319f3-9601859? | GanaLicitaciones.cl