Resultado de licitación
SMG. ADQUISICION CATETER VENOSO CENTRAL
Código 0403da7c-9234026 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 86.397.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 224-3650 CATETER VENOSO CENTRAL ARROW DOBLE LUMEN 7 FR X 20 CM | 420 Unidad | CLP 25.000 |
| 224-3825 CATETER VENOSO CENTRAL TRIPLE LUMEN 7FR X 20 CMS | 2800 Unidad | CLP 23.500 |
| 224-3840 CATETER CISTOFIX 10 FR X 12 CMS. | 160 Unidad | CLP 38.000 |
| 224-3865 CYSTOFIX PED. F-10 X 50 CMS. | 24 Unidad | CLP 38.000 |
| 924-0950 CATETER VENOSO CENTRAL TIPO ARROW MONOLUMEN DE 16 GA. X 20 CM | 150 Unidad | CLP 16.500 |
| 924-0965 CATETER VENOSO 2 LUMEN 5 FR TIPO CERTOFIX | 15 Unidad | CLP 42.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.