Resultado de licitación
CONV. SUM. DE FILTROS PARA EQUIPOS CLIMATIZACION
Código 0404a7c4-9126303 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó geofilter limitada | comercializadora de filtros ecologicos y servicios
- Monto adjudicado
- CLP 6.676.800
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
geofilter limitada | comercializadora de filtros ecologicos y servicios
RUT 760958042
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| -Filtro tipo paño con rejillas de formas onduladas (30%) -Medidas (cm): 53 x 41 x 4.5 -Ítem en Bases Técnicas: 2.1 | 22 Unidad | CLP 21.100 |
| -Filtro tipo paño con rejillas de formas onduladas (30%) -Medidas (cm): 53 x 51 x 4.5 -Ítem en Bases Técnicas: 2.1 | 15 Unidad | CLP 22.500 |
| -Filtro tipo paño con rejillas de formas onduladas (30%) -Medidas (cm): 59 x 59 x 4.5 -Ítem en Bases Técnicas: 2.1 | 26 Unidad | CLP 25.100 |
| -Filtro tipo paño con rejillas de formas onduladas (30%) -Medidas (cm): 65 x 65 x 4.5 -Ítem en Bases Técnicas: 2.1 | 21 Unidad | CLP 28.000 |
| -Filtro con malla metálica y rejilla metálica -Medidas(cm):53 x 41 x 2 -Ítem en Bases Técnicas: 2.2 | 34 Unidad | CLP 21.100 |
| -Filtro con malla metálica y rejilla metálica -Medidas(cm):53 x 51 x 2 -Ítem en Bases Técnicas: 2.2 | 25 Unidad | CLP 22.500 |
| -Filtro con malla metálica y rejilla metálica -Medidas(cm):59 x 59 x 2 -Ítem en Bases Técnicas: 2.2 | 19 Unidad | CLP 25.100 |
| -Filtro con malla metálica y rejilla metálica -Medidas(cm):65 x 65 x 2 -Ítem en Bases Técnicas: 2.2 | 27 Unidad | CLP 28.000 |
| -Filtro tipo bolsa material sintético (80 a 85%) -Medidas(cm):59 x 59 x 29 -Ítem en Bases Técnicas: 2.3 | 3 Unidad | CLP 26.500 |
| -Filtro tipo paño con rejilla metálica ondulada GZ-G4-M48-592x592 -Medidas(cm):59.2 x 59.2 x 48 -Ítem en Bases Técnicas: 2.4 | 7 Unidad | CLP 25.100 |
| -Filtro HEPA 99.97% 3000m3/h 250/600 Pa -Medidas(cm):61 x 61 x 29.2 -Ítem en Bases Técnicas: 2.5 | 6 Unidad | CLP 257.000 |
| -Filtro de bolsa 80-85% material sintético -Medidas(cm):29 x 59.5 x 29 -Ítem en Bases Técnicas: 2.6 | 11 Unidad | CLP 22.500 |
| -Filtro de papel 30 % -Medidas(cm):32.8 x 44.4 x 5 -Ítem en Bases Técnicas: 2.7 | 14 Unidad | CLP 5.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.