Resultado de licitación
“Nidos Lingüísticos en Educación Parvularia
Código 0404d655-9664273 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Academia de la Lengua y Cultura Mapuche en Context | ALMaCU
- Monto adjudicado
- CLP 70.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Academia de la Lengua y Cultura Mapuche en Context | ALMaCU
RUT 650836650
GRUPO FOLCLORICO CULTIVANDO TRADICIONES | Cultivando Tradiciones
RUT 657275301
LAGUEPIE SPA | Laguepie boulangerie
RUT 770909694
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Nidos Lingüísticos en Educación Parvularia en las regiones de Coquimbo, Libertador Bernardo O´Higgins, Valparaíso (excepto Rapa Nui) y Metropolitana” 2026 | 1 Unidad | CLP 70.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.