Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CESFAM PANGUIPULLI
Código 0405524a-9152358 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | Salud · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó KONSTRUCT OBRAS CIVILES SPA | konstruct obras civiles spa
- Monto adjudicado
- CLP 9.897.284
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
KONSTRUCT OBRAS CIVILES SPA | konstruct obras civiles spa
RUT 773532184
SIMÓN CÉSAR DELGADO CASTILLO | Simón Cesar Delgado Castillo
RUT 142247380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en ampliación de SOME, mejoramiento de boxes clínicos e implementación de muebles. | 1 Unidad | CLP 9.897.284 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.