Resultado de licitación
HABILITACION Y MANTENCION PARQUE MUNICIPAL
Código 0409a6ae-9652780 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COBERTERRA SPA | COBERTERRA
- Monto adjudicado
- CLP 41.152.800
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COBERTERRA SPA | COBERTERRA
RUT 782239422
CONSTRUCCIONES AXGA LIMITADA | Construcciones AXGA Ltda
RUT 768973881
INGENIERIA LUZIN SPA | LUZIN SpA
RUT 782945599
JOSÉ MANUEL PALMA VERDEJO | JOSE MANUEL
RUT 14394056K
RODRIGO ENRIQUE MONROY RAMÍREZ | MONROY
RUT 157627716
Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | ROLANDO DIAZ CEA Y CIA. LTDA.
RUT 789786801
SERGIO ANDRES | CONSTRUCTORA SARA EIRL
RUT 765965063
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN Y MANTENCIÓN PARQUE MUNICIPAL LUISA SEBIRE DE COUSIÑO QUINTERO | 1 Unidad | CLP 41.152.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.