Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA BODEGA FOLIO PAC 102
Código 040a04db-9146720 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
- Monto adjudicado
- CLP 8.766.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cánula Mayo Guedel Nº 4 Tamaño 100 Mm (Estéril Con Sello Individual) | 300 Unidad | CLP 300 |
| Malla Hernia 10 X 15cm, Gramaje: 60gr/Mt2.,Espesor: 0,53mm, Diámetro Filamento: 0,15mm, 100% Polipropileno, Tamaño Poro: 1,0 X 1,2mm., Libre De Látex, Corte Laser, Tejido Macroporo Y Monofilamento Envase Individual Estéril. | 20 Unidad | CLP 13.400 |
| Regulador De Flujo 5-250 Ml/Hr, Con 60 Cm De Alargador Venoso, Punto De Infusión En Y Con Goma, Libre De Látex. | 2000 Unidad | CLP 520 |
| Conector Libre De Agujas Transparente, Libre De Látex Y Dehp /Sin Componentes Metálicos, Capacidad De Flujo De 165ml/Min, Compatible Con Conectores Luer Lock Y Luer Slip, Desplazamiento Neutro, Espacio Muerto De 0.04 Ml | 5000 Unidad | CLP 660 |
| Media antiembólica Indicado para profilaxis de la Trombosis Venosa Profunda en pacientes quirúrgicos y en pacientes que requieran prolongados periodos de inmovilización. TALLA S | 200 Unidad | CLP 3.390 |
| Media antiembólica Indicado para profilaxis de la Trombosis Venosa Profunda en pacientes quirúrgicos y en pacientes que requieran prolongados periodos de inmovilización. TALLA L | 1000 Unidad | CLP 3.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.