Resultado de licitación
TINTAS Y TONER JARDIN EL ROBLE
Código 040d8bbb-9453562 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.925.800
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
AURA XD SPA | AURAXD
RUT 763593126
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
OMA | OMA
RUT 770727456
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER ORIGINAL BROTHER TN -411M COLOR MAGENTA NOTA: EL TONE DEBE SER ORIGINAL, DADO QUE LA IMPRESORA SE ENCUENTRA EN GARANTIA | 7 Unidad | CLP 54.100 |
| TONER ORIGINAL BROTHER TN-411 C COLOR CYAN NOTA: EL TONE DEBE SER ORIGINAL, DADO QUE LA IMPRESORA SE ENCUENTRA EN GARANTIA | 7 Unidad | CLP 54.100 |
| TONER ORIGINAL BROTHER TN-411 Y COLOR AMARILLO NOTA: EL TONE DEBE SER ORIGINAL, DADO QUE LA IMPRESORA SE ENCUENTRA EN GARANTIA | 7 Unidad | CLP 54.100 |
| TONER ORIGINAL BROTHER 411- TNBK COLOR NEGRO NOTA: EL TONE DEBE SER ORIGINAL, DADO QUE LA IMPRESORA SE ENCUENTRA EN GARANTIA | 7 Unidad | CLP 47.900 |
| Bolsa de Tinta Original Epson R04L Cian T941220-AL original, Capacidad 38ml NOTA: LA TINTA DEBE SER ORIGINAL, DADO QUE LA IMPRESORA SE ENCUENTRA EN GARANTIA | 16 Unidad | CLP 37.500 |
| Bolsa de Tinta Original Epson R04L Magenta T941320-AL original, Capacidad 38ml NOTA: LA TINTA DEBE SER ORIGINAL, DADO QUE LA IMPRESORA SE ENCUENTRA EN GARANTIA | 16 Unidad | CLP 37.500 |
| Bolsa de Tinta Original Epson R04L Amarillo T941420-AL original, Capacidad 38ml NOTA: LA TINTA DEBE SER ORIGINAL, DADO QUE LA IMPRESORA SE ENCUENTRA EN GARANTIA | 16 Unidad | CLP 37.500 |
| Bolsa de Tinta Original Epson R04X Negro T942120-AL original, Capacidad 136m NOTA: LA TINTA DEBE SER ORIGINAL, DADO QUE LA IMPRESORA SE ENCUENTRA EN GARANTIA | 16 Unidad | CLP 40.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.